Team

Biologie, Geologie, Ökologie, Landschaftsplanung und -architektur – vielfältige Kompetenzen kommen zusammen. Lernen Sie das Team von ilp Pieper kennen.

Elmar Pieper
Dipl. Ing. (FH) Landespflege Dipl. Ökol.
info@ilp-pieper.de
M 0179 – 3 97 33 80

Elmar ist übrigens einer von den Yoga Vier, die Iyengar Yoga in Essen anbieten – das Studio finden Sie unter der gleichen Adresse, im Hinterhof.
Interesse? Dann auf zu Yoga Vier.

Corinna Bartel
M.Sc. Biodiversität
c.bartel@ilp-pieper.de
M 0177 – 4 47 99 14

Johanna Hackmann
M.Sc. Geographie
j.hackmann@ilp-pieper.de
M 0157 – 30 80 21 82


Marina Hemsing
M.Sc. Biologie
m.hemsing@ilp-pieper.de
M 0157 – 87 69 94 66


Kirsten Kleingers
B.Sc. Agrarwissenschaften
k.kleingers@ilp-pieper.de
M 0177 – Telefonnummer folgt


Jacqueline Lange
M.Sc. Biologie
j.lange@ilp-pieper.de
M 0163 – 3 97 74 35

Jonas Lensker
Werkstudent, B.Sc. Biologie
j.lensker@ilp-pieper.de

Maria Petrich
Bürofachkraft
m.petrich@ilp-pieper.de
M 0177 – 4 25 47 16

Philip Pieper
M.Sc. Finance, Accounting, Taxation & Supplements
p.pieper@ilp-pieper.de
M 0177 – 4 47 99 01

Pia Polloschek
M.Sc. Biologie
p.polloschek@ilp-pieper.de
M 0177 – 6 89 35 37

Nina Reimann
M.Sc. Geoökologie
n.reimann@ilp-pieper.de
M 0177 – 9 27 52 45


Veronika Schiller
M.Sc. Nutzpflanzenwissenschaften
v.schiller@ilp-pieper.de
M 0157 – 33 86 74 58

Pia Schmidt
Werkstudentin, Studium Biologie
p.schmidt@ilp-pieper.de


Paul Schulte
Werkstudent, Studium Geographie
p.schulte@ilp-pieper.de


Susanne Stegbauer
Dr. rer. nat. Dipl. Biologie
s.stegbauer@ilp-pieper.de
M 0163 – 3 97 74 46


Lea Thomas
M.Sc. Biologie
l.thomas@ilp-pieper.de
M 0177 – 4 25 38 67